Диффузионная мембрана повышенной прочности для изоляции мансард. Данная гидроизоляционная мембрана применяется для скатных кровель и вентилируемых фасадов.

Благодаря высокой паропроницаемости (значение Sd около 0,02 м) остаточная влажность утеплителя и стропил надежно отводится из конструкции крыши во внешнюю среду.
С наружной стороны DELTA®-VENT N осуществляет дополнительную защиту крыши от задуваемого снега и дождя, предотвращает проникновение насекомых в деревянные элементы крыши.Низкая воздухопроницаемость предотвращает выдувание тепла из утеплителя, благодаря чему снижаются затраты на отопление дома.
Серая матовая поверхность не образует блики и отсветы, создающие неудобства кровельщикам – следовательно, косвенно повышается качество монтажа кровли.
Материал обладает высокой прочностью на разрыв при креплении кровельным гвоздём (стойкость к надрыву).Мембрана применяется для устройства вентилируемых фасадов.
Гидроизоляционная мембрана Delta Vent N выполнена только из первичного сырья.
Пленка имеет 3-х слойную структуру: она состоит из прочной 3-слойной комбинации функционального (дышащего) слоя и двух внешних слоёв из первичного нетканого полипропилена.
Слои надежно соединены друг с другом методом ультразвука на молекулярном уровне без применения клея. Такое соединение наделяет пленку прочностью. Ее практически невозможно "разобрать" по слоям.
Применение первичного сырья в производстве своих диффузионных мембран выделяет продукцию немецкого производителя Dorken в ранг высококачественных строительных материалов. Использование вторичного сырья в производстве подкровельных мембран приводит к их раннему старению: под воздействием влажности и перепадов температур мембраны из вторичного переработанного сырья быстро разрушаются, происходит расслоение и потеря диффузионной способности.
Высокая паропроницаемость пленки Sd=0,02 говорит о том, что подкровельное пространство всегда останется с сухом состоянии, утеплитель будет сохранять тепло в доме, несущие балки будут сохранять свою прочность и т.д.
Мембраны Delta Vent N также находят свое применение в системах вентиляционных фасадов - она надежно защищает утеплитель от
Малый вес мембраны делает её монтаж особенно лёгким. Нахлёсты рулонов следует проклеить лентой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dörken |
| Страна производитель | Германия |
| Тип использования | Для наружных работ |
| Назначение материала | Для кровли |
| Длина | 50 м |
| Ширина | 1.5 м |
| Цвет | Черный |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 135 г/м2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрывное усиление | 220/165 Н/5см, EN 12311-1+2 |
| Водонепроницаемость | W1, EN 13859-1+2 |
| Сопротивление диффузии Sd | 0,02м |
| Размер рулона | 50м х 1, 5м (75м2) |
| Вес рулона | 10 кг |
| УФ-стабилизация | 1 месяцев |
| Воспламеняемость | В1 умеренно воспламеняемый (ГОСТ 30402-96) |
| Характеристика горения | Класс Е, EN 13501-1 |
| Горючесть | Г1 умеренно горючий (ГОСТ 30244-94) |
| Температурный диапазон | от -40 °C до +80 °C |
| Вес | 135 кг/м² |
- Цена: 194 ₴/кв.м






