Мембрана для создания водонепроницаемой нижней кровли. Для фальцевой металлической кровли или кровли из штучных материалов.

Мембрана Delta Foxx может применяться на скатных кровлях с малым углом наклона - на 10 градусов меньше рекомендованного. Так, например, многие модели керамической черепицы рекомендованным углом наклона кровли ставят 22 о. Многие модели имеют значение минимального угла наклона, который варьируется от 12 до 16 градусов при обеспечении полной подкровельной гидроизоляции и монтаже сплошного основания.
Мембрана Delta Foxx разработана немецкими специалистами как раз для этих целей - она монтируется по сплошному основанию и при применении всех системных аксессуаров воплощает идею полностью водонепроницаемой нижней кровли.
При всех своих преимуществах по водонепроницаемости,мембрана DELTA FOXX также наделена высокой паропропускающей способностью, что благоприятно влияет на всю конструкцию кровли. Мембрана благодаря внутреннему дышащему слою выводит из кровельной конструкции остаточную влагу, оставляя стропила и утеплитель в сухом состоянии.
Кровельная мембрана Delta FOXX имеет 2-х слойную структуру. Нижний слой выполнен из нетканого полиэстера, верхний - паропроницаемое водоотталкивающее дисперсионное покрытие. Эта мембрана имеет отличные показатели по паропроницаемости Sd=0,02 м. Основа из нетканого полиэстера добавляет ей прочности и эластичности. Она обладаем высокой стойкостью к повреждениям от острых кромок доски сплошного основания. Delta FOXX обладает высокой стойкостью на разрыв и продавливание при проведении кровельных работ.
Как и все мембраны немецкого производителя Dorken, пленка Delta Foxx также произведена из первичного сырья европейского качества, прошедшего тщательный лабораторный анализ.
Модель Delta FOXX подразумевает применение клея Delta Than или двустороннего скотча для склеивания полипропиленовых мембран Delta Multi Band.
Аксессуары для Delta FOXX для создания водонепроницаемого барьера.
| Уплотнительная лента под обрешетку DELTA®-SCHAUMBAND SB60. Герметизирует место крепления контробрешетки к основанию, покрытого гидроизоляционной мембраной. | Специальный клей DELTA®-PREN для проклейки нахлестов мембран Delta FOXX. Может наноситься на влажные поверхности. Может использоваться для присоединения пленок к различным деталям. | Другие аксессуары: клей DELTA®-THAN из специальног каучука, скотч DELTA® Multi Band и пр. |
Плёнки DELTA®-FOXX могут применяться в качестве подкладки под металлическую фальцевую кровлю и керамическую черепицу на малых углах наклона, служить в качестве временной кровли в течение 6 месяцев.
Преимущества мембран DELTA®-FOXX
- Высокая диффузионная паропроницаемость (Sd=0,02 м) обеспечивает быстрый отвод парообразной влаги из конструкции крыши.
- Длительный срок службы. Выполнена только из первичного сырья европейского качества.
- Водонепроницаема «Нижняя кровля Regensicheres Unterdach» благодаря водоотталкивающему дисперсионному покрытию и системным аксессуарам. Допускается применение на пологих кровлях с углами наклона на 10 градусов меньше рекомендованного.
- Модель DELTA®-FOXX клеевых полос не имеет, стыки полотен необходимо проклеивать специальным клеем и скотчами
- Благодаря уплотненной структуре основы из полиэстера обладает высокой стойкостью к повреждениям от острых кромок и заусенцев сплошного настила.
- Значительное снижение транспортных и складских затрат по сравнению с битумными рулонными материалами.
- Изготовлена из первичного сырья самого высокого европейского качества.
- Устойчива к УФ излучению. В состав сырья в процессе производства введены различные добавки, препятствующие разрушению пленки при различных климатических воздействиях.
- Диффузионная мембрана для крыш с однослойной или двухслойной вентиляцией. Монтируется на сплошной настил.
- Отвечает всем требованиям нового Свода правил Немецкого Союза Кровельщиков (ZVDH Regelwerks). Относится к высшему классу подкровельной изоляции UBD-A.
- Может монтироваться в холодное время года. Не порвется.
- Поставляется в Украину из Германии.
Область применения мембран DELTA®-FOXX
- Скатные кровли со сплошным основанием поверх утеплителя. Пленка монтируется поверх сплошного основания.
- Пологие скатные кровли со сплошным основанием.
- Скатные кровли с одним вентиляционным зазором
- Скатные кровли с двойным вентиляционным зазором при сплошном основании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dörken |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение материала | Для кровли |
| Длина | 50 м |
| Ширина | 1.5 м |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 270 г/м2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрывное усиление | 370/270 Н/5см, EN 12311-1+2 |
| Водонепроницаемость | W1, EN 13859-1+2 |
| Размер рулона | 50м х 1, 5м (75м2) |
| Вес рулона | 20 кг |
| УФ-стабилизация | 6 месяцев |
| Воспламеняемость | В1 умеренно воспламеняемый (ГОСТ 30402-96) |
| Характеристика горения | Класс Е, EN 13501-1 |
| Эквивалентная толщина диффузии Sd | 0.02 м |
| Горючесть | Г1 умеренно горючий (ГОСТ 30244-94) |
| Температурный диапазон | от -40 °C до +80 °C |
- Цена: 442 ₴/кв.м





