Однослойная пароизоляционная пленка для кровли и стен из полиэтилена высокой плотности с отличными свойствами сопротивлению пару.
Пароизоляция от Dorken под маркой DAWI - это однослойная полиэтиленовая пленка большой плотности с высокими пароизоляционными показателями. Данная пленка находит свое широкое применение в частном домостроении: она создает паробарьер для утепленных скатных кровель и стен дома.

Пароизоляция DELTA DAWI, в отличие от пленок других производителей, произведена из первичного сырья европейского качества, и поэтому она обладает длительным сроком службы и стабильностью при эксплуатации.
Высокий показатель Sd, превышающий значение в 100 м, обеспечивает 100%-ый паробарьер и ограничивает перенос влаги из внутренних помещений, и даже в зимний период при максимальных разницах температур между помещением и уличной температурой (т.е. при максимальных перепадах парциального давления внутреннего и наружного воздуха), исключено образование конденсационной влаги в конструкции кровли.
Пароизоляционная плёнка DELTA DAWI GP имеет прозрачную структуру желтого цвета. Строителям просто осуществлять контроль качества монтажа пароизоляции и утеплителя, тем самым обеспечивается надежность и качество выполнения работ по утеплению кровли.
Для достижения максимального эффект пароизоляции стоит воспользоваться системными аксессуарами Delta: двухсторонним скотчем для склейки полотен пароизоляции и проклейки примыкания пароизоляции к элементам кровли: вентиляционным трубам, стенам и др.

Преимущества мембран DELTA DAWI GP.
- Неармированная однослойная пленка из специального полиэтилена.
- Может быть использована как в полностью изолированных скатных крышах, так и в крышах с двумя вентиляционными зазорами в комбинации с любыми гидроизоляционными плёнками DELTA.
- Укладывается вдоль или поперек стропил и с легкостью фиксируется крепежными скобами или кровельными гвоздями с широкой шляпкой.
- Позволяет легко контролировать качество утепления благодаря прозрачности.
- Имеет стандартную ширину рулона 2 м. Для индустриальных зданий производится плёнка шириной 4 м.
- Применяется на скатных и плоских крышах, а также в стенах/перекрытиях каркасных конструкций.
- Используются в домах как с нормальным микроклиматом, так и в помещениях с повышенной влажностью (кухни, ванные комнаты, бассейны, производственные помещения).
- Нахлёсты рулонов проклеиваются односторонней лентой DELTA-MULTI BAND или двухсторонней лентой DELTA-BUTYL BAND.
- Примыкания пароизоляции к стенам герметизируются клеем DELTA-TIXX, к влажным стенам — уплотнительной лентой DELTA-KOMM BAND, к мансардным окнам — лентой DELTA-BUTYL BAND или клеем DELTA-TIXX.
- Производится в Германии и гарантирует в сочетании со всеми подкровельными гидроизоляционными плёнками DELTA отличную изоляцию вашей мансарды.
Область применения мембран DELTA DAWI GP.
- Скатные кровли с одним или двойным вентиляционным зазором
- Ограждающие стены дома
- Плоские кровли
- Рекомендуется к применению для всех типов кровельных покрытий.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dörken |
| Страна производитель | Германия |
| Нижние покрытие | Пленка |
| Цвет | Желтый |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 180 г/м2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрывное усиление | 200 Н/5см, EN 12311-1+2 |
| Размер рулона | 50 м х 2 м или 25 м х 4 м (100 м2) |
| Вес рулона | 18 кг |
| Воспламеняемость | В2 умеренно воспламеняемый (ГОСТ 30402-96) |
| Эквивалентная толщина диффузии Sd | 100 м |
| Класс горючести | Класс Е, EN 13501-1 |
| Горючесть | Г4 сильно горючий (ГОСТ 30244-94) |
| Температурный диапазон | от -40 °C до +80 °C |
- Цена: 149 ₴/кв.м






