Новая металлочерепица от Руукки. Новое эксклюзивное мощное покрытие — Crown BT
Новая модульная металлочерепица Finnera — это новый тренд рынка, новое направление непревзойденного стиля кровель, законодателем которого стала компания Ruukki.
Металлочерепица Finneraтм (Финнера) выпускается в Финляндии с полимерным покрытием Crown BTтм – это инновационное покрытие, разработанное Ruukki специально для кровельных листов. Finneraтмпоставляется с гарантией сроком 40 лет на технические и 15 лет на эстетические характеристики.

Современная слегка матовая поверхность, новое чрезвычайно стойкое полимерное покрытие Crown BT, уникальная геометрия, которая придает элегантной Finnera вид натуральной черепицы, модульный формат кровельных листов, удобство монтажа и возможность создания крыши сложной конфигурации — эти важные аргументы выгодно выделяют Finnera среди остальных видов металлочерепицы.
Благодаря использованию последних научно-технических исследований ее с полным правом можно назвать интеллектуальным продуктом.
Инновационное полимерное покрытие Crown BT: «Минимальный уход — максимальная долговечность»
Это эксклюзивное покрытие нового типа было разработано в соответствии с требованиями к кровельным материалам в строительной отрасли. Толщина и плотность покрытия Purex усовершенствованы для обеспечения коррозионной стойкости и хорошей пластичности. Покрытие устойчиво к механическим повреждениям, например к царапинам, которые могут возникнуть вследствие града. Органическое покрытие Crown BT было разработано и протестировано для применения в сложных климатических условиях. Обоснованность его применения не вызывает сомнений благодаря оптимальному соотношению цены и качества и низким затратам в процессе эксплуатации.
Финнера маркируется несмываемыми чернилами на внутренней стороне кровельного листа с нанесением логотипа, указанием завода-производителя (Вимпели, Финляндия) и даты, что является дополнительным критерием высокого качества, исключая возможность подделки.
Цвет

Гарантия на технические свойства 40 лет
Гарантия на эстетичесие свойства 15 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruukki |
| Гарантийный срок | 40 лет |
| Страна производитель | Финляндия |
| Размеры | |
| Толщина | 0.5 мм |
| Полезная ширина | 1140 мм |
| Длина | 1190 мм |
| Ширина | 725 мм |
| Размеры фальцевой кровли | |
| Полная ширина | 1190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Purex |
| Вес единицы | 3.8 кг |
| Толщина материала | 0.5 мм |
| Товарная единица | шт |
| Шаг волны | 330 мм |
| Полная длина | 705 мм |
| Минимальный объем цинка | 275 г/м2 |
| Полезная площадь единицы | 0.75 м²/шт |
| Материал | Горячеоцинкованный стальной лист |
| Полезная длина | 660 мм |
| Общая высота профиля | 52 мм |
| Минимальный уклон | 14 ° (1:4) |
| Вес | 5 кг/м² |
- Цена: 717 ₴/лист






