Мембрана Delta-Pentax - термостабильные диффузионные мембраны для металлических кровель.
Долговременная надёжность и безопасность вашего дома с Гарантией 20 лет.

Мембраны DELTA®-THERM PLUS / DELTA®-THERM специально разработаны нашей компанией для использования с металлическими покрытиями, под которыми термическая нагрузка на подкровельную мембрану выше, чем, например, под минеральной черепицей или битумной черепицей. Эти термостойкие мембраны обладают значительно более высокой устойчивостью к термоокислительному старению (испытания на ускоренное старение 90 дней при +150 °C) по сравнению с обычными мембранами из полиэтилена и полипропилена (90 дней при +70 °C). Это достигается использованием уникального функционального слоя из акрила и прочного основания из полиэстера.
DELTA®-THERM PLUS / DELTA®-THERM с "эффектом лотоса": поверхность образована гладким акриловым функциональным слоем, который обладает отличными водоотталкивающими свойствами и обеспечивает надежное удаление даже большего количества конденсата. Конденсат постоянно образуется на тыльной стороне металлической кровли, особенно в холодные ночи и раннее утро.
DELTA®-THERM PLUS / DELTA®-THERM соответствует требованиям европейского пожарного класса B-s1, d0 и поэтому является пожаробезопасными. Это наивысший класс пожарной безопасности для строительных полимерных материалов. Применяя наши новые мембраны, вы защищаете свой дом на многие годы.
Их покрытие «anti-blend» предотвращает раздражающие блики даже при ярком солнечном свете - это значит, что кровельщики смогут работать с большим комфортом и выполнить кровлю вашего дома с гарантированным качеством.
Благодаря высокой прочности на разрыв, эти диффузионные мембраны можно укладывать как на сплошной настил, так и на стропила и утеплитель. Мембраны можно применять как на утеплённых, так и на холодных крышах.
DELTA®-THERM PLUS / DELTA®-THERM устойчивы к ультрафиолетовому излучению до четырех месяцев (5000 часов испытаний QUV по сравнению с обычными мембранами, которые испытываются только на 336 часов) и, таким образом, обеспечивают максимально возможную безопасность даже в случае незапланированных задержек строительства из-за проблем с поставкой кровельного покрытия, изменения проекта и других непредвиденных причин.
DELTA®-THERM PLUS имеет интегрированные клеевые зоны на обоих краях полотна для более быстрого и надежного монтажа, так что проникновение воды или холодного воздуха через нахлёсты исключено и теплоизоляция остаётся всегда под защитой.

Технические данные DELTA®-THERM PLUS / DELTA®-THERM
| Материал |
Двухслойная пленка из нетканого полиэстера и водоотталкивающего и диффузионно-открытого покрытия из акриловой дисперсии. Первичное сырьё. |
| Применение |
Диффузионная плёнка для гидроизоляции скатных крыш из металла, черепицы. |
| Повышенная стойкость к старению |
Сертифицированные испытания 90 дней при +150 °C
|
| Реакция на огонь |
Еврокласс B-s1, d0, EN 13501-1 (наивысший класс для полимерных материалов) |
| Прочность на разрыв |
ок. 285/230 Н/5 см в продольном/поперечном направлениях, EN 12311-1+2 |
| Прочность на надрыв при закреплении гвоздём |
115/115 Н, EN 12310-1
|
| Класс водонепроницаемости |
Класс W1, EN 13859-1 |
| Паропроницаемость |
ок. 1180 г/(м²•24ч) |
| Sd эквивалентная толщина сопротивления диффузии |
ок. 0,02 м |
| Температурная стабильность |
от -40 °C до +150 °C (нагрев при максимальной температуре не более 8 часов) |
| Гибкость при низких температурах |
-25 °C
|
| Масса поверхностная |
ок. 220 г/м² |
| Масса рулона |
ок. 16,5 кг |
| Размер рулона |
50 м x 1,50 м / 75 м² |
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Плотность | 220 г/м2 |
| Основные | |
| Производитель | Dörken |
| Длина | 50 м |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение материала | Для кровли |
| Ширина | 1.5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| УФ-стабилизация | 4 месяцев |
- Цена: от 300 ₴/кв.м




