DELTA-VENT S - диффузионная мембрана повышенной прочности для изоляции мансард. Данная гидроизоляционная мембрана применяется для скатных кровель и вентилируемых фасадов.

DELTA-VENT S оснащена самоклеящимися краями, предназначенными для быстрой водо- и ветронепроницаемой укладки.
Благодаря высокой паропроницаемости (значение Sd равно около 0,02 м) влага надежно отводится из конструкции крыши во внешнюю среду. С наружной стороны мембрана осуществляет дополнительную защиту крыши от задуваемого снега и дождя.
Обладает особой стойкостью против механических нагрузок во время монтажных работ. Защищена с нижней стороны от повреждений, вызываемых острыми кромками и заусенцами сплошного настила из обрезных досок.Благодаря тёмно-серой матовой поверхности не образует блики и отсветы, создающие неудобства кровельщикам.
Материал и применение:
Мембрана применяется для устройства вентилируемых фасадов.
3-слойная мембрана из нетканого полипропилена и функционального слоя.
Плёнка укладывается на сплошной настил, нахлёсты следует проклеить лентой или клеем. Рекомендуется применять DELTA-VENT S в зимний период при монтаже на утеплитель, т.к. мембрана обладает повышенной прочностью на разрыв и способна выдерживать большую нагрузку от выпавшего снега.
Материал – трехслойное полотно, состоящее из высокопрочных паропроницаемых пленок из полипропиленового нетканого материала
Гидроизоляционная мембрана Delta Vent S выполнена только из первичного сырьяевропейского качества.
Применение первичного сырья в производстве своих диффузионных мембран выделяет продукцию немецкого производителя Dorken в ранг высококачественных строительных материалов. Использование вторичного сырья в производстве подкровельных мембран приводит к их раннему старению: под воздействием влажности и перепадов температур мембраны из вторичного переработанного сырья быстро разрушаются, происходит расслоение и потеря диффузионной способности.
Пленка имеет 3-х слойную структуру: она состоит из прочной 3-слойной комбинации функционального (дышащего) слоя и двух внешних слоёв из первичного нетканого полипропилена.
Слои надежно соединены друг с другом методом ультразвука на молекулярном уровне без применения клея. Такое соединение наделяет пленку прочностью. Ее практически невозможно "разобрать" по слоям.
Благодаря повышенной прочности на разрыв Delta Vent S может монтироваться в зимний период, без опасений повредить мембрану от нагрузки выпавшего снега.
Высокая паропроницаемость пленки Sd=0,02 обеспечивает вывод остаточной влаги из конструкции кровли вовне. А полная водонепроницаемость мембраны гарантирует защиту кровельной конструкции от попадания в нее конденсационной влаги, дождевой влаги и снега
Отведение остаточных паров из кровельной конструкции сохранит подкровельное пространство всегда в сухом состоянии, и утеплитель будет сохранять тепло в доме, несущие балки будут сохранять свою прочность и т.д.
Мембрана Delta Vent S также находят свое применение в системах вентиляционных фасадов - они надежно защищает утеплитель от выдувания.
Важной особенностью мембран Дельта Вент является высокая прочность на разрыв и на повреждение гвоздем. При монтаже на сплошной настил из обрезных досок. Прочность пленки позволяет не допустить ее повреждения.
Плёнки DELTA®-VENT S придаёт мансардной крыше высокую надёжность при разумных затратах.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Плотность | 150 г/м2 |
| Основные | |
| Производитель | Dörken |
| Длина | 50 м |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение материала | Для кровли |
| Ширина | 1.5 м |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрывное усиление | 270/220 Н/5см, EN 12311-1+2 |
| Водонепроницаемость | W1, EN 13859-1+2 |
| Сопротивление диффузии Sd | 0,02м |
| Размер рулона | 50м х 1, 5м (75м2) |
| Вес рулона | 11 кг |
| УФ-стабилизация | 1 месяцев |
| Воспламеняемость | В1 умеренно воспламеняемый (ГОСТ 30402-96) |
| Характеристика горения | Класс Е, EN 13501-1 |
| Горючесть | Г1 умеренно горючий (ГОСТ 30244-94) |
| Температурный диапазон | от -40 °C до +80 °C |
| Вес | 150 кг/м² |
- Цена: 199 ₴/кв.м







