
Защита кровли от наледей и косого дождя
- Надежная защита от протечек на самых нагруженных местах кровли — карнизных свесах
- Обеспечение дополнительной защиты в самых уязвимых местах кровли — ендовах
- Гарантия надежности кровли при наклонах от 11.3 градусов
- Возможность избавиться от распространенных проблем с разными выступающими элементами, такими как мансардные окна, дымоходы и др.

Условия применения:
Под гибкую черепицу в качестве подкладочного слоя используют подкладочный ковер KATEPAL U-ЕL 60/2200 по всей поверхности крыши. Это необходимо для усиления узлов кровли с целью обеспечения гарантированной долголетней службы. В данной ситуации площадь ковра должна в 1,15 раз превышать площадь самой кровли. Монтируется подкладочный слой параллельно карнизному свесу снизу вверх с нахлестом не меньше 10 см. В случае, если уклон кровли более 1.3 (примерно 18 градусов), то подкладочный материал можно укладывать только в ендовы и торцевые части кровли, на коньки и карнизные свесы, а также в местах проходок через кровлю (в местах примыкания к вертикальным стенам, вокруг печных труб и мансардных окон).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Katepal |
| Страна производитель | Финляндия |
| Длина | 15000 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип битума | СБС-модифицированный битум |
| Основа | стеклохолст |
| Верхний слой | мелкий песок |
| подкладочные ковры | 15 x 1 м |
| Метод установки | кровельные гвозди, клей К-36 |
| Номинальный вес | 2.2 кг/м2 |
| Нижний слой | мелкий песок |
| Комплектующие по типу кровли | Для битумной черепицы |
- Цена: Цену уточняйте



