Плиты из каменной ваты

Утеплитель WENTIROCK MAX – жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Благодаря этому плиты обладают уменьшенным весом, удобны при монтаже. Верхний (жесткий) слой имеет соответствующую маркировку.
ПРИМЕНЕНИЕ
Плиты из каменной ваты WENTIROCK MAX используются в качестве теплоизоляционного слоя в фасадных системах с вентилируемым воздушным зазором. Плиты WENTIROCK MAX применяются для выполнения изоляции в один слой. В отличие от двухслойного решения нет необходимости крепить нижний слой плит, за счет этого снижается количество крепежа, уменьшаются сроки монтажа и стоимость системы. Благодаря плотному верхнему слою, номинальной плотностью 90 кг/м3, плита WENTIROCK MAX может устанавливаться без дополнительной ветрозащитной пленки

МОНТАЖ
Механическое крепление осуществляется специальными тарельчатыми дюбелями. Дюбели должны заглубляться в основание минимум на 30 мм. Количество дюбелей рассчитывается разработчиком фасадной системы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rockwool |
| Страна производитель | Польша |
| Вид минеральной ваты | Базальтовая вата |
| Форма поставки материала | Плита |
| Плотность | 90 кг/м3 |
| Теплопроводность | 0.036 Вт/мК |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип материала | НГ (негорючий) |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Размеры | |
| Толщина | 50 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 1000 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Группа материала по горючести | НГ |
- Цена: 275 ₴/кв.м



Отправка с 06 мая 2026