ICOPAL Claro - современная дизайнерская кровля
Черепица имеет геометрическую форму прямоугольника.

Гибкая черепица Icopal Claro - это одна из последних разработок финской компании Icopal, предназначенная для реконструкции старых и устройства новых кровель. В ее разработке производитель учел и применил последние новшества в технологии производства битумной составляющей.
Черепица Icopal Claro имеет в своем составе битумные слои повышенной прочности и гибкости, за счет использования SBS-модифицированного битума.

Добавление в битум специальных модификаторов в процессе производства придает битуму, а следовательно, и всей битумной черепице повышенную эластичность. Это свойство особенно ценно для устройства кровельных покрытий на крышах сложной архитектурной формы, со множеством выступов и карнизов. Поэтому при реконструкции старых зданий, с причудливыми выступами и башенками, стоит предпочесть именно гибкую черепицу Icopal Claro. Способность гонта (так называется один лист битумной черепицы) перегибаться под любым углом, не повреждаясь, и сохранять придаваемую ему форму, у черепицы Icopal Claro выше, чем у других коллекций битумной черепицы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Icopal |
| Цвет | Коричневый |
| Страна производитель | Финляндия |
| Вес 1 кв.м. | 7.4 кг |
| Вид черепицы | Битумная |
| Назначение черепицы | Рядовая |
| Размеры | |
| Длина | 1000 мм |
| Ширина | 317 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип профиля | Claro |
| Вес гонта | 1000 г |
| Вес м2 материала | 4000 г/м2 |
| Вес м2 готового покрытия | около 8 кг |
| Прочность на разрыв при +23°C | 850 / 550 Н/50 мм |
| Армирующая основа | стеклохолст 110 г/м2 |
| Размер гонта | 1000 х 317 мм |
| Теплостойкость | 90 °C |
| Сопротивление вырыву гвоздя | 150 Н |
| Удлинение при +23°C | 3 / 3% |
- Цена: 774 ₴/кв.м
- Способ упаковки: Одна упаковка содержит 22 гонта, достаточно для покрытия 3 м2 кровли. Оберточная бумага содержит инструкцию по укладке битумной черепицы. Гонты упакованы в прочную полиэтиленовую пленку. Вес упаковки - 23 кг. На палете 39 упаковок, вес палета - 900 кг.





