Металлочерепица ATLANTA - новинка 2015 года, которой компания Сталекс расширила линейку своих известных брендов.
Внешний вид этой металлочерепицы похож с металлочерепицей GRAND, давно завоевавшей звание самой популярной из линейки, производимых компанией Сталекс. Но в отличии от GRAND металлочерепица ATLANTA имеет несколько неоспоримых преимуществ, а именно:
- Полезная ширина увеличена на 2 см
- 3D срез кромки имитирует натуральную черепицу
- Производится на высокоточном оборудовании европейских производителей профилирующего оборудования PMP DACHPOL
- Двойная капилярная канавка
Легкость и эстетика дизайна гармонично сочетаются в металлочерепице ATLANTA, поэтому она идеально подходит к архитектуре современных зданий и сооружений.

Эксперты называют металлочерепицу самым востребованным кровельным материалом в мире.
История металлочерепицы насчитывает около полувека. За это время данный тип кровельного покрытия стал необычайно популярным. И неудивительно! Малый вес, абсолютная надежность, высокие эстетические качества и привлекательная цена – все это далеко не полный перечень преимуществ металлочерепицы.
Благодаря своим техническим характеристикам металлочерепица может быть использована в самых различных климатических условиях. В Украине металлочерепица появилась в начале 90-хх годов, и с тех пор не сдает своих лидирующих позиций.
Назначение
- Устройство новых и реконструкция старых кровель
Область применения
- Жилищное строительство
- Торговые объекты
- Социальные, административные здания
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид черепицы | Металлическая |
| Цвет | Разные цвета |
| Гарантийный срок | 20 лет |
| Производитель | Сталекс |
| Размеры | |
| Высота волны | 23 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип профиля | Atlanta |
| Толщина металла | 0.5 |
| Ширина полезная | 1200 мм |
| Высота штамповки | 15/20 мм |
| Покрытия | полиэстер, полиэстер матовый |
| Длина металлочерепицы | 850-6700 мм |
| Стандартная длина модуля | 350 мм |
| Ширина полная | 1125 мм |
- Цена: от 280 ₴/кв.м




Отправка с 06 июня 2026