Фасадные системы из металлического сайдинга применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях. Применения металлосайдинга при реконструкции старых зданий позволяют придать им современный вид при минимальных финансовых и трудовых затратах.
Одними из самых популярных видов панелей металлосайдинга является «корабельная доска» — разновидность, имитирующая своей лицевой частью борт корабля, обшитый корабельной доской. Лёгкость, физическая прочность, хорошая сопротивляемость агрессивной внешней среде, элементарная установка собственными руками – все это делает металлосайдинг очень популярным как среди профессиональных монтажников, так и среди тех, кто сталкивается с этим впервые.

Преимущества металлического сайдинга:
- Простой монтаж, не требующий особых знаний и навыков.
- Самая низкая цена, по сравнению с другими специальными металлическими фасадными материалами, такими, как - фасадные кассеты и ромбы.
- Металлосайдинг позволяет выравнивать неровности поверхности стен.
- Применяемая для изготовления металлосайдинга оцинкованная сталь с полимерным покрытием, делает его устойчивыми к коррозии и неблагоприятным погодным условиям.
- Возможность выбора самых различных цветовых решений для изготовления металлического сайдинга, что позволяет придать любому зданию эстетический вид. Использование металлосайдинга "Блок хаус", для производства которого используется сталь с покрытием "под дерево", дает возможность создать видимость здания, построенного из бревен.
- На протяжении многих лет металлосайдинг не выцветает от солнечных лучей и не меняют свой цвет под воздействием атмосферных осадков и, следовательно, не требуют ремонта и покраски.

Металлосайдинг изготавливается в цветах по линейке Ral как в глянце так и в матовом покрытии, а так же под различные породы дерева и камня
| Металлический сайдинг | КОРАБЕЛЬНАЯ ДОСКА |
| Общая ширина: | 256 мм |
| Полезная ширина: | 226±2 мм |
| Длина: | 500 до 6000 мм |
| Глубина: | 14±1 мм |
| Крепёж: | скрытый |
| Основные | |
|---|---|
| Вид сайдинга | Металлический |
| Ширина панели | 256 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Панель |
| Ширина полезная | 226 мм |
| Шаг отверстий | 190 мм |
| Крепежные отверстия | 4х14 мм |
| Глубина | 14 мм |
- Цена: от 370 ₴/кв.м








Отправка с 02 мая 2026